Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 февраля 2015, 16:29
 2529

В январе на дорогах Белгородской области произошли 68 ДТП

В январе на дорогах Белгородской области произошли 68 ДТП Фото Алексея Стопичева
  • Новость

По сообщению пресс-службы белгородской Госавтоинспекции, в них погибли 9 и ранены 86 человек. По сравнению с январём 2013 года число аварий в регионе снизилось на 10,5 %.

В Красненском, Краснояружском, Новооскольском, Ровеньском и Чернянском районах за январь не зарегистрировали ни одного ДТП с пострадавшими. Аварии со смертельным исходом произошли в шести муниципальных образованиях: в Белгородском, Алексеевском и Корочанском районах погибли по два человека, в Прохоровском, Старооскольском и Яковлевском – по одному.

Почти 40 % аварий с пострадавшими – наезд автотранспорта на пешеходов. В областном центре случилось 11 ДТП с пешеходами, в Старом Осколе – 7.

В четырёх авариях с участием детей до 16 лет (три из них совершены в Белгороде) пострадали пятеро несовершеннолетних. Во всех случаях причиной ДТП стало нарушение правил водителями.

Четыре ДТП совершили автомобилисты, которые были пьяны или отказались от медосвидетельствования.
За первый зимний месяц госавтоинспекторы региона возбудили более 47 тыс. дел об административных правонарушениях. 338 водителей попались на пьяном вождении, 236 отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении должностных и юридических лиц за месяц возбудили 45 административных дел за нарушение правил содержания и ремонта автодорог, дорожных сооружений и железнодорожных переездов.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×