Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 марта 2014, 18:06
 2986

В воздушном сообщении между Белгородом и Москвой появился ещё один перевозчик

В воздушном сообщении между Белгородом и Москвой появился ещё один перевозчик
  • Новость

На самом популярном направлении воздушных пассажирских перевозок с 17 марта начала работать авиакомпания «Руслайн». Перевозчики отмечают, что растущее количество игроков на рынке перелётов из Белгорода позитивно отразится на ценах авиабилетов всех авиакомпаний.

С 17 марта ежедневные рейсы на 50-местном канадском самолёте Bombardier CRJ 200 начала выполнять авиакомпания «Руслайн», в 2013 году работавшая по перелётам из Белгорода сразу в нескольких субсидированных правительством РФ направлениях.

Рейсы из Москвы в Белгород и обратно длительностью 1 час 10 минут с 17 марта до конца месяца будут выполняться 1 раз в день по понедельникам, вторникам, средам, пятницам и воскресеньям, а с 31 марта – по три раза ежедневно. В Москве точкой прилёта рейсов станет аэропорт Домодедово.
На сегодняшний день направление Белгород – Москва является самым популярным в Белгороде как среди авиаперевозчиков, так и среди пассажиров. В течение многих лет в Домодедово из Белгорода летает воронежская авиакомпания «Полёт» (в настоящее время по три рейса в день). Крупный отечественный перевозчик «Ютейр» также ежедневно летает в столичный аэропорт Внуково.

«В аэропорту Белгорода появляется высокая конкуренция, что прежде всего на руку пассажирам. Люди будут выбирать между авиационными компаниями, а авиакомпании будут экономически между собой бороться на рынке за пассажира. Это может привести к снижению стоимости авиабилетов. Плюсов достаточно много. При этом у пассажиров появляется выбор – на чём и как летать в Москву», – отметил заместитель коммерческого директора авиакомпании Алексей Донченко.

«Мы знаем, что наши партнёрывыполянют по этому направлению рейсы  – и самолёты полны. Аэропорт также заявляет о большом пассажиропотоке», – обосновал решение авиакомпании Донченко.

Ценники на авиабилеты у «Руслайна» начинаются приблизительно от 3 600 рублей, согласно данным сайта авиакомпании. В среднем минимальные ценники на билетных сервисах в Интернете по действующим рейсам в Москву начинаются от 3 900 рублей. По данным Aviasales.ru, средняя цена за март по направлению Белгород – Москва  составляет 4 135 рубля.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×