Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 июня 2014, 12:34
 4780

В Старом Осколе выясняют причины массовой гибели рыбы в реке

В Старом Осколе выясняют причины массовой гибели рыбы в реке Фото с сайта www.oskol.ru
  • Новость

30 мая в Старооскольском округе, близ села Сорокино, зафиксировали массовый мор рыбы. Мёртвую рыбу в реке Оскол около городских очистных сооружений МУП «Водоканал» заметили местные жители.

«Оперативно была создана комиссия в составе представителей областного Росприроднадзора, прокуратуры, Старооскольской станции по борьбе с болезнями животных, Старооскольского территориального отдела управления Роспотребнадзора и МУП «Водоканал». Взяли на исследование пробы воды и рыбы. Так как своей лаборатории у нас нет, экспертиза проводится в Белгороде. Результаты анализов пока нам неизвестны. Были приняты меры по сбору мёртвой рыбы, собрали её килограммов 300, сегодня повезли на утилизацию в Корочу», – рассказал Юрий Колесников.

За последние годы массовый мор рыбы на реке Оскол в районе городских очистных сооружений происходил несколько раз. В 2011 и 2012 годах, например, это случилось в середине июня. На сей раз ЧП случилось в начале месяца.

«За предыдущие случаи я ничего сказать не могу. К сожалению, результаты прошлых исследований мне неизвестны. А с нынешним случаем мы намерены разобраться до конца и выяснить, в чём всё-таки причина мора рыбы», – заверил Колесников.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×