Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 ноября 2014, 18:03
 3142

В Старом Осколе возросло количество преступлений, совершённых иностранцами

В Старом Осколе возросло количество преступлений, совершённых иностранцами Фото Светланы Пивоваровой
  • Новость

За десять месяцев 2014 года иностранные граждане совершили в округе 31 уголовное преступление (против 22 в прошлом году), в то время как в отношении них зарегистрировано всего три таких случая.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Старому Осколу подполковник полиции Юрий Гордеев поделился статистикой правонарушений, связанных с зарубежными гостями.

За десять месяцев этого года приезжие совершили на треть больше уголовных правонарушений, чем за аналогичный период прошлого года. Зарегистрировано 10 краж с их участием, 9 тяжких и особо тяжких преступлений, 6 эпизодов с незаконным оборотом наркотиков и др. 17 дел в отношении иностранцев завели за фиктивную постановку на учёт по месту пребывания.

В суд направлены административные материалы в отношении 22 приезжих за нарушение режима пребывания в России. 7 фигурантов по решению Старооскольского городского суда отправлены в специальное учреждение для временного содержания иностранных граждан в РФ в Шебекинском районе.

В целом же, по словам Юрия Гордеева, количество административных правонарушений, совершённых иностранными гражданами, в этом году снизилось до 132. Для сравнения – в прошлом году было 171. Это снижение стало результатом оперативно-профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками старооскольского ОУФМС совместно с сотрудниками органов внутренних дел, ФСБ и органами местного самоуправления. Меры по охране общественного порядка в этом году проводились в районах города, где расположены пункты временного пребывания беженцев с Украины.

Светлана Пивоварова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×