Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 января 2015, 10:02
 2930

В Старом Осколе тестируют новые автобусные маршруты

В Старом Осколе тестируют новые автобусные маршруты Фото Владимира Бабича
  • Новость

С 24 января по 1 марта в Старом Осколе изменят движение части автобусов № 2б и 10б. Цель введения экспериментальных маршрутов, по которым автобусы будут ходить по выходным, – изучение пассажиропотока на новой остановке «Казацкая церковь» возле Вознесенского храма.

«С просьбой пустить маршрутки с конечной остановкой возле Вознесенского храма к нам обратился его настоятель отец Василий. В этот храм приходит много горожан, среди них есть люди пожилого возраста, которым тяжело идти около километра от трассы», – рассказала «БелПрессе» Татьяна Плиева, начальник управления транспорта и связи департамента по строительству, транспорту и ЖКХ администрации Старооскольского округа.

Вознесенский храм, возле которого экспериментальные маршрутки делают остановку.
Вознесенский храм, возле которого экспериментальные маршрутки делают остановку.
Фото Владимира Бабича

В выходные 24, 25, 31 января и 1 марта по экспериментальному маршруту пустят по два автобуса № 2б автовокзал – Казацкая церковь и № 10б Казацкая церковь – Студенческий. По субботам они будут ходить с 8:00 до 16:00, по воскресеньям – с 8:00 до 13:00.

По словам Плиевой, если салоны автобусов заполнятся хотя бы наполовину, экспериментальный маршрут могут сделать постоянным.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×