Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 января 2015, 10:13
 2987

В Старом Осколе переселенцы из аварийного жилья получили новые квартиры

В Старом Осколе переселенцы из аварийного жилья получили новые квартиры Дом № 13 в микрорайоне Заречье Старого Оскола. Фото Владимира Бабича
  • Новость

Дом на 40 квартир в старооскольском микрорайоне Заречье построили по программе расселения аварийного жилья. Сдать его должны были 30 декабря 2014 года, однако ключи новосёлам стали выдавать только 16 января.

«Причина задержки в том, что долго не могли запустить локальную котельную. В декабре дом стоял уже готовый, но холодный. В целом московская фирма «Специнжстрой» отработала хорошо. Если бы они ещё рассчитывались со своими субподрядчиками вовремя...», – выставил оценку строителям директор управления капитального строительства округа Владимир Донец.

Дом состоит из двух 3-этажных блок-секций, общая площадь квартир – 2 037 м². Жители не очень довольны работой строителей, они оставили массу недоделок, которые сейчас устраняют.

«В нашей семье двое маленьких детей, а это частые стирки. Но балкона, где можно сушить бельё, нет. Есть и другие проблемы», – рассказала жительница Ирина Романова.

Николай Дьяков в новую квартиру переедет из общежития села Архангельского. Новым жильём он доволен, но на недоделки тоже обратил внимание.

  • Николай Дьяков рассказывает, как после прорыва трубы отопления пришлось поднимать линолеум.

  • Вентиляционное отверстие без решётки в квартире Николая Дьякова.

«Не успел въехать – прорвало трубы отопления и в комнате, и на кухне. Внизу у соседей обои отстали, а мне пришлось линолеум поднять. Унитаз не работает. Зато здесь тихо и лес сосновый рядом!» – поделился впечатлениями Николай Дьяков.

По словам начальника жилищного управления департамента по строительству, транспорту и ЖКХ округа Елены Музыкантовой, всего по программе 2014 года распределено 48 новых квартир, 8 из них – в I полугодии.

«В 2015 году запланировано расселить 9 домов. Новые квартиры получат 46 семей. Для них будет построен жилой дом общей площадью 1 909 м². Сдать его нужно до конца этого года», – рассказала Елена Музыкантова.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×