Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 ноября 2014, 17:20
 2674

В Старом Осколе осталась единственная социальная муниципальная аптека

В Старом Осколе осталась единственная социальная муниципальная аптека
  • Новость

Находится она в микрорайоне Олимпийском, 13. Вторую аптеку, находившуюся в собственности муниципалитета, продали.

Как сообщил начальник департамента имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского городского округа Михаил Крюков, в конце августа долю в размере 100 % уставного капитала Центральной городской аптеки № 5 продали. Юридический статус аптеки преобразован в ООО. Денежные средства от продажи акций, находящихся в собственности городского округа, в размере 99,9 млн рублей поступили на счёт муниципалитета в полном объёме.

В округе сложилось критическое положение в вопросе приватизации муниципального имущества. По информации начальника департамента, в ноябре на аукционах приватизировано шесть объектов недвижимости на сумму 16,4 млн рублей. 13 аукционов на сумму 67,9 млн рублей признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок на участие.

«С учётом всех программ у нас было запланировано 150 млн, всего же мы получили от продажи муниципального имущества 30,3 млн рублей. Позже план скорректировали на 29,3 млн, и получается, что план мы вроде бы и выполняем. В стране идёт экономический спад, и, видимо, наши предприниматели опасаются выкупать выставленное на продажу имущество. Поэтому сегодня этот доходный источник мы не выполняем», – пояснил Михаил Крюков.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×