Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 июля 2015, 15:36
 2481

В Шебекинском районе вынесли приговор женщине, сбившей двух подростков

В Шебекинском районе вынесли приговор женщине, сбившей двух подростков
  • Новость

23 апреля в селе Вознесеновка 41-летняя местная жительница на автомобиле ВАЗ-2114 сбила двух 14-летних девочек. Одна из них погибла, а вторую с тяжёлыми травмами доставили в больницу.

В ходе следствия выяснилось, что одна из девочек, разбив лобовое стекло автомобиля, влетела в салон. Однако это не остановило виновницу аварии, которая пыталась уехать с места происшествия вместе с пострадавшей, оказавшейся внутри машины.

В пресс-службе прокуратуры Белгородской области сообщили, что обвиняемая осознала свою вину, раскаялась в содеянном и попросила рассмотреть дело в особом порядке. Кроме того, женщина частично возместила выжившей девочке причинённый ущерб.

Шебекинский районный суд признал обвиняемую виновной в убийстве по неосторожности и оставлении пострадавшего без помощи (ч. 4 ст. 264 УК РФ и ст. 125 УК РФ). Он приговорил женщину к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу ещё не вступил.

В белгородской прокуратуре особо подчеркнули, что такая мера наказания является максимально возможной для виновного, который полностью признал вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×