Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 июня 2015, 18:24
 3087

В Шебекино 27 июня проведут велопробег

В Шебекино 27 июня проведут велопробег Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Акцию, посвящённую Дню российской молодёжи, устраивает местный отдел молодёжной политики.

Принять участие в велопробеге может каждый. Старт намечен в 17:00 от городского Дворца культуры. Протяжённость маршрута, большая часть которого пройдёт по улице Ленина, составит 3,3 км. Финишировать велосипедисты должны неподалёку от краеведческого музея.

«Идея этого велопробега исходила от шебекинской молодёжи: велосипед – это сегодня модно и востребовано. А массовый велопробег – своеобразная пропаганда здорового образа жизни и велоспорта», – рассказал «БелПрессе» старший инспектор местного отдела молодёжной политики Александр Юхименко.

Велопробег станет одним из спортивных мероприятий, посвящённых Дню молодёжи: в 10:00 в местном физкультурно-оздоровительном комплексе также пройдёт открытое первенство Шебекинского района и Шебекино по спортивной акробатике, в 16:00 на стадионе – соревнования по футболу.

Вечером на центральной площади города состоится большая праздничная программа: здесь организуют детскую зону, ремесленную и фотоплощадку, зону, посвящённую Году литературы, тир. Запланированы выступления молодёжных и спортивных клубов, артистов хип-хопа и рэп-дуэта, ансамбля барабанщиков, файерщиков. Завершится праздник дискотекой и чествованием молодёжи, достигшей наибольших успехов в учёбе, творчестве и спорте.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×