Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 марта 2015, 11:39
 2959

В Корочанском районе полицейский применил оружие

В Корочанском районе полицейский применил оружие Фото Алексея Стопичева
  • Новость

Участковый уполномоченный был вынужден выстрелить из табельного пистолета в напавшую на него собаку.

23 марта около 23:00 в дежурную часть ОМВД России по Корочанскому району поступил звонок от жительницы одного из хуторов. Женщина заявила, что её избил сожитель и теперь угрожает натравить на неё и детей собаку. Сотрудники полиции сразу же отправились на место.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области «БелПрессе» сообщили, что нетрезвый мужчина, увидев полицейских, попытался скрыться и спрятался в овраге со своей собакой – агрессивной и опасной помесью боксёра с бойцовской породой. Потому, когда мужчина натравил собаку на правоохранителей, участковый уполномоченный вынужден был применить табельное оружие.

Полицейский произвёл два предупредительных – в воздух, и третий – в животное, убив собаку наповал. Её владелец при задержании продолжал сопротивляться, потому полицейские надели на него наручники и доставили в отдел. Подозреваемый – 33-летний нигде не работающий местный житель. Все материалы по делу направлены в следственные органы. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×