Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 января 2016, 12:09
 1725

В этом году в Белгородской области оборудуют больше крещенских купелей

В этом году в Белгородской области оборудуют больше крещенских купелей Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Число мест для обряда омовения возрастёт с 45 до 56.

«Все силы и средства экстренных служб будут обеспечивать дежурство во взаимодействии с другими федеральными и региональными службами. Мы в эту ночь будем начеку и 19 января будем находиться в готовности до конца», – сообщил начальник ГУ МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.

Для обеспечения безопасности уже подготовлены 159 сотрудников МЧС, 131 полицейский, 109 медиков и 67 представителей общественных организаций. Также готовы 206 автомобилей и плавательных средств, а также восемь комплектов водолазного снаряжения.

«Это мероприятие приобретает массовый характер. Каждое место будет оборудовано купелью, деревянной лесенкой с поручнями. А там, где будут массовые скопления людей в Белгороде (в районе центрального городского пляжа со стороны ж/д вокзала и в районе БелГУ на реке Везёлке), всё будет оформлено очень капитально. Будут палатки для обогрева. Планируется горячий чай. Потому что после такой процедуры в обязательном порядке рекомендуем и мы, и врачи растереться сухим полотенцем, надеть сухую одежду и обязательно выпить горячего чая», – заявил Потапов.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×