Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 марта 2015, 18:31
 5226

В белгородском мультипарке построят комплекс «Пять озёр»

В белгородском мультипарке построят комплекс «Пять озёр» Фото Владимира Щекалова
  • Новость

В течение 2015-2016 годов на границе Белгорода и Белгородского района создадут комплекс «Пять озёр» за 220 млн рублей, который будет рассчитан на рыбаков и семейный отдых.

Проект презентовал его куратор, главный ветеринарный врач области Алексей Хмыров на заседании наблюдательного совета по развитию белгородского мультипарка.

Разместится комплекс «Пять озёр» на заброшенной и замусоренной болотистой местности рядом с «Пикник-парком». Естественные водоёмы очистят и углубят до 3–3,5 м для зарыбления. Из 72,4 га всей площади «Пяти озёр» 50 га придётся на водную гладь.

Рассчитан комплекс на 250 отдыхающих в сутки. Для рыбаков здесь будет оборудовано около 100 мест. На побережье построят 50 беседок,  20–25 домиков (на 4–6 человек) и ресторан русской кухни (с преимущественно рыбными блюдами). Каждое из пяти озёр будет специализироваться на содержании разных видов рыб. Пойманный улов, по задумке авторов проекта, можно будет сразу самостоятельно приготовить на открытом огне или отдать поварам.

Здесь же планируют высадить 12 тыс. деревьев, построить теннисные корты, пляж (в т.ч. детский) и стрельбище, где можно будет пострелять из ружей по тарелкам. Располагаться оно будет в стороне от зоны отдыха.

«Это спортивная стрельба. Никакой охоты»,  – добавил Алексей Хмыров в беседе с журналистами.

Для отдыхающих построят 200 парковочных мест. Общая стоимость проекта оценивается в 220 млн рублей. По словам Алексея Хмырова, точные сроки пока не ясны, но по планам строительство «Пяти озёр» займёт два года.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×