Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 декабря 2014, 14:55
 2619

В белгородском Центре молодёжных инициатив прошёл фестиваль Pro.Rock

В белгородском Центре молодёжных инициатив прошёл фестиваль Pro.Rock Фото Сергея Егорова
  • Новость

Десять коллективов из Белгорода и Новооскольского, Яковлевского, Ракитянского и Губкинского районов представили зрителям трёхчасовую программу.

Участники первых белгородских рок-сейшенов, которые проходили в летнем кинотеатре «Октябрь» около четверти века назад, с удовольствием выступили бы перед аудиторией, собравшейся 5 декабря в ЦМИ на втором областном фестивале Pro.Rock. Они бы порадовались, глядя на новую смену поклонников рок-н-ролла. Потому что, как говорит председатель оргкомитета фестиваля Александр Смотров, «лучше рока в музыке пока ничего не придумали».

Фестиваль Pro.Rock состоялся при поддержке управления молодёжной политики области. И хотя начало концерта затянулось по техническим причинам, публика не осталась разочарованной. Хороший свет и акустика, а также разнообразная по жанру музыка компенсировали все возможные погрешности.

Пока команды готовились к выходу, на экране крутили документальный фильм об истории рок-движения. Выступили все коллективы, подавшие заявку на участие. Зрители тепло встречали как уже знакомые по прошлому фестивалю группы, так и новичков: Spectroom, New Life и «Полицию кармы» из Белгорода, «Темперамент» (Томаровка), «Импульс» (Пролетарский), Anakonda (Губкин), «Карантин» (Новый Оскол) и других. Хедлайнером фестиваля стала трибьют-группа из Москвы Easy Dizzy, исполнившая хиты AC/DC. Известные композиции австрийской рок-группы буквально взорвали зал.

«Фестиваль обязательно состоится в следующем году, – пообещал Александр Смотров. – Мы гарантируем качественный звук, свет, хорошую мультимедийную площадку, а каждый пусть внесёт свою лепту в рок-движение».

Все свои идеи для будущего фестиваля можно оставлять в его сообществе «ВКонтакте».

Виктория Передерий


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×