Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 марта 2015, 18:26
 2929

В Белгородской области заморозят цены на ряд продуктов

В Белгородской области заморозят цены на ряд продуктов Фото Владимира Юрченко
  • Новость

Соглашение по стабилизации цен на четыре наименования хлебобулочных изделий поддержали сеть магазинов «Каскад» и компания «Ваш хлеб».

Белгородские производители, торговые сети и департамент экономразвития договариваются о стабилизации цен на социально-значимые продукты питания.

«На очереди у нас – отработка с производителями колбасных изделий и молочной продукции. По крупам сложнее, потому что производитель находится за пределами области. Что касается свинины, мяса птицы, в марте, по данным Белгородстата, роста цен на эти продукты не было совсем либо он составил очень небольшой процент», – рассказал сегодня на брифинге начальник управления по развитию потребительского рынка Владимир Зубов.

Он напомнил, что в январе этого года наблюдался рост цен на овощную продукцию до 40 %.

«Поработали активно по всей цепочке ценообразования. Сегодня идёт тенденция к стабилизации. В марте этот показатель снизился до 5 %», – отметил Зубов.

В конце февраля федеральные торговые сети, представленные в регионе, стабилизировали цены на 23 наименования социально значимой продукции на два месяца. По словам Владимира Зубова, из 23 наименований 70 % составляет продукция, произведённая в Белгородской области.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×