Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 января 2015, 14:05
 3836

В Белгородской области снова состоится конкурс на эскиз въездного знака

В Белгородской области снова состоится конкурс на эскиз въездного знака Один из ранее установленных въездных знаков. Фото из соцсети «ВКонтакте» vk.com/belinter
  • Новость

Региональное правительство проведёт его до сентября 2015 года.

По распоряжению региональных властей открытый конкурс на лучший эскиз знака на въезде в Белгородскую область проведёт управление архитектуры и градостроительства. Для этого из резервного фонда правительство намерено выделить 500 тыс. рублей. Документ подписал губернатор 26 января.

Заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Вячеслав Турченко рассказал корреспонденту «БелПрессы», что сроки конкурса пока неизвестны, но пройдёт он в регионе до сентября 2015 года.

В 2013 году правительство уже объявляло аналогичный конкурс. Тогда участники должны были представить эскизные проекты въездной стелы для нескольких десятков крупных дорог со стороны въезда в Белгородскую область. Главный приз составлял 30 тыс. рублей.

По словам Вячеслава Турченко, конкурс 2013 года в основном собрал студенческие работы. Ни одна из них в итоге не была реализована в стелу, поэтому в 2015 году региональные власти решили попытаться собрать творческие работы ещё раз.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×