Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 июня 2015, 17:50
 2248

В Белгородской области определили сильнейших стрелков

В Белгородской области определили сильнейших стрелков
  • Новость

На региональном чемпионате по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия спортсмены соревновались в восьми упражнениях.

Турнир проходил с 5 по 7 июня в белгородском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ.

В стрельбе из винтовки лёжа с 50 м победили Николай Суворов из Строителя и белгородка Юлия Чурсина. Лучше всех из трёх положений стреляли белгородцы Денис Хандов и Алёна Стрельникова.

У пистолетчиков первые места в стрельбе из стандартного пистолета с 25 м и из произвольного малокалиберного пистолета с 50 м заняла белгородка Александра Николаенко. Среди мужчин отличились Максим Пикалов и Алексей Никулин. Оба они также представляли Белгород.

«В принципе, все стрельнули в свою силу. Из перспективных спортсменов отмечу пистолетчицу Алину Галуцких, которая заняла два вторых места. А что касается первенства и чемпионата России, куда стрелки отбирались, то там у нас основные надежды связаны с Анной Жуковой и Ольгой Ефимовой. Всего в состав юношеской и взрослой сборных войдут 12 человек», – рассказал «БелПрессе» вице-президент Федерации пулевой стрельбы Белгородской области Виктор Наседкин.

Первенство страны пройдёт с 16 по 23 июня в Казани, а чемпионат – с 24 июня по 1 июля в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора».

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×