04 февраля 2015, 16:19
 3224

В Белгородской области определили лучших теннисистов-ветеранов

Открытое первенство региона по настольному теннису разыгрывалось в пяти возрастных категориях.

На 25-й ветеранский турнир, проходивший на этот раз в двух спортзалах, в Ракитном и Красной Яруге, съехались более 100 участников. Помимо белгородцев в соревнованиях участвовали мастера малой ракетки из Москвы, Волгоградской, Краснодарской, Брянской, Курской, Орловской, Тульской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской областей, а также Украины и Беларуси.

Среди представителей нашей области в категории старше 50 лет победил мастер спорта Николай Сакаль (Белгород). В самой возрастной группе (старше 70 лет) третье место занял Станислав Белец из Старого Оскола.

В парном разряде игры проходили в формате «на вылет». Здесь белгородская пара Николай Сакаль и Вадим Воеводенко в финале обыграли со счётом 3:1 липчан Константина Моргачёва и Владислава Сушенкова.

В остальных возрастах первые места заняли москвич Роман Бортников (старше 40 лет), Павел Скорынин (Воронеж, старше 60 лет), Владимир Митрофанов (старше 65 лет) из Липецкой области и курянин Виктор Кладкевич (старше 70 лет).

В турнире участвовал мастер спорта СССР, входивший в число 25 лучших теннисистов страны, харьковчанин Евгений Маштаков, но сумел занять лишь восьмое место. Ещё один именитый спортсмен – чемпион мира среди ветеранов Дмитрий Давыденко из Москвы стал вторым в категории старше 70 лет.