Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 июня 2015, 12:11
 2687

В Белгородской области нашли незаконную взлётно-посадочную полосу

В Белгородской области нашли незаконную взлётно-посадочную полосу Фото surgut.4geo.ru
  • Новость

Полосу организовали на землях сельскохозяйственного назначении в Жигайловском сельском поселении Корочанского района. Сама земля числится на балансе компании «Русагро-Шебекино», которая не имеет разрешений на использование взлётно-посадочной полосы.

Найденная полоса может использоваться для полётов как лёгких самолётов, так и вертолётов почти всех типов.

В региональной прокуратуре заявляют, что использование незарегистрированной полосы, да ещё и без разрешительной документации, влияет на безопасность полётов в районе её расположения, может привести к возникновению аварийных ситуаций, создаёт риск причинения вреда или нанесения ущерба имуществу неопределённого круга лиц.

Кроме того, земля под полосой относится к сельхозугодиям и Земельный кодекс запрещает иное её использование, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Прокурор Корочанского района обратился в суд с иском, в котором просит обязать «Русагро-Шебекино» не допускать бесконтрольного использования взлётно-посадочной полосы и устранить нарушения законодательства о целевом использовании земель сельскохозяйственного назначения.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×