Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 июля 2015, 17:29
 1934

В Белгородской области на треть увеличилось количество палов

В Белгородской области на треть увеличилось количество палов Фото Ярослава Макарова
  • Новость

Об участившихся по сравнению с прошлым годом случаях загорания сухой растительности и мусора сообщил начальник ГУ МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.

«На сегодняшний день в области зарегистрировано около тысячи случаев загорания сухой травы, камыша, мусора, хвойной подстилки и валежника. Около тысячи случаев! Составлено 952 административных материала. Это срез мы сделали по полугодию», – заявил главный спасатель области.

По его словам, в I полугодии 2014 года таких случаев было только около 700. Таким образом, количество палов увеличилось примерно на треть. При этом в Белгородской области ежедневно ведут наземное патрулирование около 520 оперативных групп, а в наиболее пожароопасных и лесистых районах внедрена система видеомониторинга «Лесной дозор».

В случае возникновения природных пожаров в зоне их воздействия могут оказаться 37 населённых пунктов, в которых проживают свыше 30 тыс. человек. Для обеспечения пожарной безопасности в регионе работают 11 124 человека и 1 498 единиц техники и оборудования.

За противопожарные нарушения на белгородцев составили 932 административных материала. Напомним, что поджигателей уже оштрафовали на 1,3 млн рублей.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×