Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 января 2016, 14:52
 1908

В Белгородской области на новогодних праздниках случилось 32 пожара

 В Белгородской области на новогодних праздниках случилось 32 пожара Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

В них погибли пять человек, ещё пятеро получили травмы. Начальник регионального ГУ МЧС России Сергей Потапов сообщил, что по сравнению с новогодними каникулами 2014–2015 года пожаров стало на 15 % меньше.

По словам Потапова, с 31 декабря 2014-го по 10 января 2015-го их было 38. Снизилось и количество погибших людей: с восьми человек в прошлом году до пяти в этом.

Главный спасатель сообщил, что подавляющее большинство новогодних пожаров (30) произошло в жилом секторе. Также случились возгорания в автомобиле и в автомоечном боксе. 14 пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнём – в них погибли три человека. 13 случились из-за проблем с электрооборудованием. Причиной ещё двух стали нарушения в работе печей.

«В 2014 году у нас было около 900 пожаров и 88 погибших, в 2015-м количество пожаров удалось уменьшить на 50, а число погибших – на восемь человек. Пожары в основном происходят в жилом секторе, и причины их лежат на поверхности. В первую очередь это неосторожное обращение с огнём, зачастую в состоянии алкогольного опьянения. Второе – это неосторожное обращение с электрооборудованием. И сейчас, к большому удивлению, возвращаемся к неправильной эксплуатации печного оборудования», – сообщил Потапов.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×