Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
31 декабря 2014, 12:35
 3188

В Белгородской области 14 января выберут нового сенатора

В Белгородской области 14 января выберут нового сенатора Заседание Совета Федерации. Фото с сайта http://council.gov.ru
  • Новость

На 14 января назначено заседание Белгородской областной Думы, единственным вопросом которого станет наделение полномочиями сенатора Совета Федерации представителя областной Думы.

Один из двух сенаторов в Совете Федерации от Белгородской области – Вадим Мошкович – сложил полномочия по собственному желанию 15 декабря. Полномочиями в верхней палате российского парламента его наделила именно Белгородская областная Дума, второго сенатора – Николая Рыжкова – назначил губернатор Евгений Савченко.

Теперь облдума должна отправить в Совфед нового сенатора. Кандидатуры пока не раскрываются, однако, вероятнее всего, в Москву отправят одного из активных депутатов «Единой России».

Заседание состоится в 11 часов 14 января. На него приглашены глава региона Евгений Савченко, сенатор Совфеда Николай Рыжков, депутаты Госдумы и т. д.

Вадим Мошкович представлял Белгородскую область в Совете Федерации с 2006 года. Его полномочия истекали в октябре 2015-го. Подконтрольная семье Мошковича компания «Русагро» – крупный агрохолдинг, имеющий ключевые активы в Белгородской области.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×