Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 августа 2015, 13:40
 2548

В белгородских вузах завершилась вторая волна зачислений абитуриентов

В белгородских вузах завершилась вторая волна зачислений абитуриентов Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Ряды первокурсников, которые будут учиться в ведущих высших учебных заведениях области на бюджетных местах, пополнили ещё 458 человек.

По итогам второй волны зачислений в Белгородский аграрный университет им. В. Я. Горина на бюджет зачислили 64 абитуриента: 13 – на специалитет, 51 – на бакалавриат. В Белгородском институте искусств и культуры к уже зачисленным 111 бюджетникам добавились ещё четверо будущих специалистов и восемь бакалавров.

В БГТУ им. В. Г. Шухова во вторую волну на дневную форму обучения зачислили 253 абитуриента, из них шесть – на очно-заочную. Белгородский госуниверситет принял ещё 563 студента: 129 человек будут обучаться на бюджетной основе, 434 – на платной. При этом 408 из них – очно, 145 – заочно, и 10 – очно-заочно. В Алексеевский филиал НИУ «БелГУ» зачислил ещё восемь человек, в Старооскольский – 28. В обоих филиалах вуза к уже имеющимся 15 алексеевским и 39 старооскольским абитуриентам, поступившим на бюджет, прибавилось по одному бюджетнику.

Окончательные итоги приёмной кампании – 2015 вузы подведут в третьей декаде августа, когда пройдёт волна зачислений абитуриентов на заочную форму обучения.

Напомним, по итогам первой волны в вузы области на бюджетные места приняли более 2,5 тыс. абитуриентов.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×