Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 января 2015, 12:46
 2011

В Белгороде выступит Русский гитарный квартет

В Белгороде выступит Русский гитарный квартет Фото Михаила Малыхина
  • Новость

29 января ансамбль побывал в Губкине и Старом Осколе, 31 января сыграет в Белгороде.

В составе коллектива четыре музыканта: Юрий Алешников, Наталья Минченко, Владимир Гапонцев, Анна Иноземцева. Коллектив уже выступал в Белгороде два года назад, а в 2014-м в малом зале филармонии с успехом прошла программа Алешникова и Филатова «Магия флейты и гитары».

На этот раз Русский гитарный квартет представит белгородцам программу «Виртуозы гитары. XXI век». Концерт пройдёт при поддержке министерства культуры в рамках фестиваля «Виртуозы России». Губкин и Старый Оскол принимал музыкантов 29 января, в Белгороде выступление запланировано 31 января.

Русский гитарный квартет называют уникальным музыкальным проектом. В его репертуаре произведения современных российских авторов, сочинения которых покорили мировую сцену, творения молодых композиторов, а также созданные специально для квартета аранжировки произведений. Музыканты исполняют стилизации старинной музыки, классические произведения, русскую музыку, авангард, джаз и яркую программную музыку.

Коллектив с успехом выступает на международных фестивалях классической гитары и участвует в различных проектах. Одним из успешно реализованных проектов является абонемент гитарных концертов в московском Доме журналистов (сезон 2012–2013 гг.).


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×