Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 мая 2016, 13:40
 3056

В Белгороде в этом году реконструируют стадион «Энергомаш»

В Белгороде в этом году реконструируют стадион «Энергомаш» Фото Александра Куликова
  • Новость

Как сообщили «БелПрессе» в управления физкультуры и спорта, в помещении под южной трибуной планируют отремонтировать легкоатлетический манеж для сдачи норм ГТО, переоборудовать тренажёрный зал и сделать хореографический зал.

Помимо реконструкции «Энергомаша», в этом году в регионе завершат реконструкцию стадиона в Короче, возведут стадион в посёлке Пролетарском Ракитянского района. В Разумном Белгородского района запланировано строительство плавательного бассейна, а в Северном – физкультурно-оздоровительного комплекса.

На строительство, реконструкцию и капремонт спортивных объектов в 2016 году выделено 214,1 млн рублей. Об этом сообщили в областном департаменте финансов и бюджетной политики.

Кроме спортсооружений, в регионе намерены построить и капитально отремонтировать объекты социально-культурной сферы.

В этом году закончат строить четыре детских сада: в Короче, возле областной больницы святителя Иоасафа, в сёлах Нагольное Ровеньского района и Лапыгино Старооскольского городского округа. В Волоконовке продолжается строительство детсада, а в посёлке Ровеньки и селе Бехтеевка Корочанского района дошкольные учреждения реконструируют. Новая школа появится на улице Есенина в Белгороде. Ещё 12 школ и 31 школьный спортзал отремонтируют. По данным бюджетного управления депфина, на 53 объекта в сфере образования выделено 1,87 млрд рублей.

Для развития здравоохранения запланировано строительство десяти фельдшерско-акушерских пунктов: в сёлах Отрадное Белгородского района, Принцевка – Валуйского, Верхние Лубянки и Ютановка – Волоконовского, Курасовка – Ивнянского, Илек-Пеньковка – Краснояружского, Октябрьская Готня, Красный Куток и Крюково – Борисовского и Палатово – Красногвардейского.

В Белгороде реконструируют здания под поликлинику онкологического диспансера, в Шебекино капитально отремонтируют ЦРБ. А в Губкинской городской детской больнице завершится капремонт. Всего на 15 объектов здравоохранения потратят 383,17 млн рублей.

Что касается культурных объектов, в этом году планируют сделать ремонт в пяти детских школах искусств: в Вейделевке, Уразово Валуйского района, Волоконовке, Борисовке и Ивне, построить Дом культуры в селе Графовка Шебекинского района. В селе Ближняя Игуменка Белгородского района появится культурно-досуговый центр. Кроме этого, капремонт пройдёт на 39 домах культуры, библиотеках, музеях в 16 муниципалитетах. На 48 культурных объектов выделено 494,13 млн рублей.

Всего, по данным депфина, в 2016 году на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт 139 объектов социально-культурной сферы направят 3,7 млрд рублей.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×