Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 июня 2014, 10:57
 2210

В Белгороде учителей начали готовить для работы с 3D-принтерами

В Белгороде учителей начали готовить для работы с 3D-принтерами
  • Новость

Центры молодёжного инновационного творчества Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова начали готовить учителей для работы с 3D-принтерами, которыми в регионе намерены оснастить все школы.

Как сообщает пресс-служба БГТУ им. В. Г. Шухова, первых 14 учителей Белгорода обучили работе с  3D-принтерами в центрах молодёжного инновационного творчества «Метаморфоза» и «Кластер». Педагоги тренировались в изготовлении различных по сложности форм (подставки для ручек, детали машин, вазочки, флаконы для духов).

«Эти незамысловатые проекты дают возможность тренироваться в программе по созданию 3D-объектов и, соответственно, учиться грамотно использовать оборудование», – отмечают в «технологе».

Ранее губернатор Евгений Савченко сначала обратился к попечителям и меценатам с просьбой приобрести 3D-принтеры во все школы Белгородской области, а затем, в ходе визита в одно из учебных заведений, поручил создать лабораторию, в которой учителей должны готовить к работе с 3D-принтерами, чтобы те смогли обучать школьников.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×