Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 ноября 2014, 10:46
 7390

В Белгороде стартовали всероссийские соревнования по художественной гимнастике

В Белгороде стартовали всероссийские соревнования по художественной гимнастике Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Всероссийский турнир «Юные гимнастки» среди девочек 2002–2003 годов рождения открылся 17 ноября в белгородском учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной. Он стартовал с выступлений команд групповых упражнений.

Десять команд спортивных ведомств, добровольных общественных организаций и Белгородской области (принимающая сторона имеет право выставить на соревнования команду от региона) показали упражнение с мячами.

На торжественном открытии соревнований успеха юным гимнасткам пожелали начальник управления физической культуры и спорта области Олег Сердюков и почётный гость турнира – заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, олимпийская чемпионка Сиднея (2000 год) Юлия Барсукова.

Всего в турнире участвуют более 200 гимнасток из 30 регионов страны, представлены более десяти спортивных обществ («Динамо», «Спартак», «Русь», «Авангард», «Локомотив» и другие). Соревнования проходят в групповых упражнениях и по индивидуальной программе. Каждой участнице предстоит продемонстрировать упражнения с мячом, лентой, булавами, скакалкой и обручем. Команды групповых упражнений показали по два упражнения с мячами.

  • Команда Белгородской области.

  • Почётный гость соревнований – олимпийская чемпионка Юлия Барсукова.

  • Команда Белгородской области.

От Белгородской области в соревнованиях участвуют 15 спортсменок – участницы сборной команды региона и сборных команд спортивных обществ.

«Соревнования «Юные гимнастки» – это прежде всего детский турнир, попасть на который могут только лучшие гимнастки из регионов и спортивных обществ. Это старт в большой спорт, ведь турнир является отборочным для участия в первенстве России», – рассказала президент Федерации художественной гимнастики Белгородской области Галина Оглезнева.

Финальные соревнования и награждение победителей всероссийского турнира «Юные гимнастки» состоятся в четверг, 20 ноября.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×