Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 октября 2014, 16:31
 4109

Уголовное дело в отношении шебекинца, убившего девушку за авто, направлено в суд

Уголовное дело в отношении шебекинца, убившего девушку за авто, направлено в суд
  • Новость

Следственный комитет РФ по Белгородской области завершил расследование резонансного дела по убийству молодой женщины, продававшей по объявлению автомобиль «Ауди Q5».

Напомним, убийство 29-летней жительницы Белгорода произошло в июне этого года. Девушка 29 июня уехала из дома на своём «Ауди Q5» на встречу с покупателем авто и не вернулась. 2 июля полицейские задержали предполагаемого убийцу – ранее судимого 25-летнего жителя Шебекинского района.

По версии следствия, убийца предложил женщине выехать за город, чтобы проверить ходовые качества авто. Возле села Никольского он нанёс ей несколько ударов ножом, отчего та скончалась на месте. Труп преступник спрятал возле села Безлюдовка. Как сообщили в СУ СКР, после убийства он пытался продать похищенный автомобиль, но, увидев масштабы розыска пропавшей девушки, сжёг его.

3 июля Свердловский райсуд заключил шебекинца на время следствия под стражу. Теперь расследование завершено и уголовное дело с обвинительным заключением в убийстве, сопряжённом с разбоем и умышленным уничтожением имущества (пп. «б» и «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 167, ч. 2 ст. 167 УК РФ) передано в Белгородский облсуд.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×