09 июля 2015, 09:47
 2234

Три белгородские атлетки завоевали медали на студенческом турнире

Три белгородские атлетки завоевали медали на студенческом турнире Наталья Герасименко, Екатерина Путилина и Елена Никулина. Фото с сайта bsu.edu.ru

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике завершился в Петрозаводске.

Белгород представляли студентки факультета физической культуры НИУ «БелГУ» Елена Никулина, Наталья Герасименко и Екатерина Путилина. В итоге все три девушки вернулись с турнира с медалями.

Елена Никулина, в этом году окончившая 2-й курс, в беге на 400 м с результатом 56,10 сек. взяла золото чемпионата.

«Дистанция сложная, но к ней привыкаешь. Было жарко и душно, и бежать в таких условиях тяжело. Но погоде не прикажешь! – рассказала спортсменка «БелПрессе». – Результатом я довольна. Как и в целом организацией соревнований».

В дистанции на 200 м бронзовую медаль завоевала Екатерина Путилина, уложившаяся в 24,79 сек. А Наталья Герасименко  заняла первое место в семиборье и установила личный рекорд, набрав 4 233 очка.

«Семиборье – это сложный вид в лёгкой атлетике. Основной сложностью является то, что за два дня надо выступить в семи видах: бег 100 м, прыжок в высоту, толкание ядра, бег 200 м, прыжок в длину, метание копья, бег 800 м. На удивление, все виды дались с лёгкостью. Единственное, что меня расстроило, – это микротравма, растяжение задней поверхности бедра, но и она не сильно выбила меня из рабочего состояния. На соревнованиях я показала хороший результат и на этом останавливаться не собираюсь!» – заявила Наталья.

Всего в турнире участвовали более 200 студентов-атлетов из Белгорода, Москвы, Тулы, Тамбова, Владивостока, Сыктывкара, Южно-Сахалинска, Пензы, Смоленска, Вологды, Саранска и других городов России, сообщили в пресс-службе НИУ «БелГУ».