08 февраля 2016, 13:26
 2165

«Технолог-Спартак» одержал две победы над таганрогским «Факелом»

«Технолог-Спартак» одержал две победы над таганрогским «Факелом» Фото Юрия Бограда

Белгородские гандболисты уверенно идут на втором месте в Высшей лиге чемпионата России.

Матчи с таганрогским «Факелом-ТКЗ» прошли 6 и 7 февраля в спортзале БГТУ им. В. Г. Шухова.

В первой встрече «Технолог-Спартак» выиграл уверенно – 35:23. А концовка второго матча получилась нервной. Сначала хозяева ушли в отрыв, но «Факел» с каждой минутой сокращал отставание в счёте. За пять минут до финальной сирены от преимущества «Технолога» оставалось всего пять мячей. Но белгородская команда сумела довести матч до победы – 33:29.

«Эмоции, которые в некоторых эпизодах вызывала работа судей, помешали выиграть вторую игру уверенно в 10–12 мячей. Плюс невыполнение установки. Мы договорились в перерыве: в линию мяч не даём. Начали давать в линию – пошли перехваты. Но всё равно ребята молодцы. Один мяч – это тоже победа, а четыре – тем более», – сказал главный тренер белгородцев Сергей Крамской.

В этих матчах хорошо себя проявили Игорь Олейник, Александр Белокопытов, Денис Зелинский и вратарь Сергей Русинов, отразивший несколько ключевых бросков, в том числе с семиметровой отметки.

«После такой импульсивной первой игры соперник, я думаю, нас немножко разобрал. Мы стали спешить, повели пять мячей, но потом из-за ошибок получали лёгкие голы. «Факел» подравнял игру, но мы грамотно сыграли от обороны, провели несколько хороших контратак и оторвались в начале второго тайма. В принципе, этого хватило для победы», – прокомментировал «БелПрессе» Денис Зелинский.

Следующие две игры «Технолог-Спартак» проведёт на выезде. 20 и 21 февраля подопечные Сергея Крамского встретятся с омским «Скифом».