20 апреля 2015, 16:50
 1806

Старооскольский дзюдоист стал третьим на Кубке Европы

Старооскольский дзюдоист стал третьим на Кубке Европы Владимир Молодых. Фото Федерации дзюдо России

Владимир Молодых в решающем поединке уступил казаху Ераману Ергалиеву.

Кубок Европы по дзюдо среди юниоров проходил 18 и 19 апреля в Санкт-Петербурге и собрал более 300 спортсменов из 19 стран.

В весовой категории свыше 100 кг воспитанник старооскольской СДЮСШОР им. А. Невского в первой схватке победил белоруса, затем москвича, а в полуфинале проиграл.

«Владимир допустил досадную ошибку… Не знаю даже, как это оценивать. Полез на один приём, а надо было на другой. Одним словом, карта так легла, хотя я уверен, что ему по силам было выйти в финал и занять первое место», – рассказал «БелПрессе» тренер дзюдоиста Андрей Безрук.

Представительница старооскольской школы Татьяна Мацнева (до 70 кг) не дошла до призовой тройки, заняв седьмое место.

В ближайшее время Владимир Молодых начнёт готовиться к Кубку Европы, который пройдёт в Австрии с 6 по 7 июня, на тренировочных сборах в Уфе.