Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 июня 2015, 15:22
 2152

Синоптики прогнозируют дождливые выходные

Синоптики прогнозируют дождливые выходные Фото mir24.net
  • Новость

Региональное управление МЧС предупреждает, что 27 и 28 июня в Белгородской области ожидается ухудшение погодных условий.

Ночью пройдёт небольшой дождь, а днём синоптики обещают в отдельных населённых пунктах сильный дождь и грозы. Ветер будет 6–11 м/с, при грозах местами 15–19 м/с.

Главное управление МЧС России по Белгородской области советует белгородцам при сильном дожде воздержаться от поездок по городу. Но если ливень всё же застал вас на улице, спасатели рекомендуют не спускаться в подземные переходы, а укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления.

Напомним, последнюю неделю сильные ливни прошли по многим российским регионам.  Вечером в четверг, 25 июня, в Воронеже из-за сильного дождя подтопленными оказались 53 жилых дома. Спасателям пришлось эвакуировать из низменных мест около 40 автомобилей. По данным регионального МЧС, за час в городе выпало почти 40 % месячной нормы осадков.

Ранее подтопленными оказались Липецк, Курск, Сочи. По данным синоптиков, в ближайшее время сильные осадки ожидаются в Центральном Черноземье.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×