Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 сентября 2015, 12:32
 2100

Сергей Тетюхин стал лучшим игроком матча Россия – Канада

Сергей Тетюхин стал лучшим игроком матча Россия – Канада Фото сайта FIVB
  • Новость

16 и 17 сентября волейболисты сборной России на Кубке мира одолели команды Австралии – 3:0 (26:24, 25:16, 25:18) и Канады – 3:0 (25:21, 25:16, 25:19).

Оба крепких середняка мировой элиты всерьёз сопротивлялись лишь в первых сетах. Австралийцы во главе с Томасом Эдгаром (10 очков) вели в концовке 24:22, но партию престижа не взяли. Победный удар в нервном сете нанёс Дмитрий Мусэрский, в игре набравший 9 баллов. 7 – у Сергея Тетюхина.

Канадцы в табели о рангах стоят повыше австралийцев, и смысла биться с Россией у них было больше. Ведь, отняв очки у нашей команды, они помогли бы команде США взять путёвку и на континентальном отборе со штатовцами уже не бились бы.

Хорош был диагональный Гэвин Шмитт, поигравший в российской Суперлиге, несколько раз блеснул атаками первым темпом бывший легионер «Белогорья» Дастин Дафф. Но у североамериканцев никто не перевалил через десяток, у россиян это сделали трое: Мусэрский – 16 очков, Михайлов – 14, Тетюхин – 12. Дмитрий Ильиных вышел лишь раз, угодил в блок и вернулся в запас.

Лучшим игроком встречи признан Сергей Тетюхин – он прекрасно принимал, сделал два эйса и вообще подавал надёжней всех. В завтрашнем матче с Египтом ветеран наверняка получит выходной, потом два дня будут даны на переезд в Токио, а в понедельник и вторник нашу сборную ждут решающие матчи со сборными Италии и США.

23 сентября наши волейболисты финишируют матчем с Японией, а Сергей Тетюхин в этот день отметит 40-летие.

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×