Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:09, 30 декабря 2014
 10289

Сельский туризм в Валуйском районе

Туристско-рекреационный комплекс «Шишкин лес»

пос. Дружба
Тел.: +7 (905) 672-23-77

Расположен в 5 км от Валуек в сосновом бору. Комплекс состоит из четырёх гостиничных номеров (два класса стандарт и два – люкс). В нём имеются два зала для организации торжеств, баня и крытый бассейн. За дополнительную оплату могут организовать экскурсии по Святым местам Валуйского района.
Стоимость двухместного номера – от 1 100 рублей в сутки.

Рекреационный комплекс «Чистый ключ»

с. Солоти
Телефон: +7 (908) 784-24-22

Расположен вдалеке от городской суеты, в двух километрах южнее села Солоти на пруду. На территории обустроены пляжная зона, площадка для барбекю, беседки для отдыха, кафе на 40 посадочных мест. Для любителей рыбной ловли организуют рыбалку как в летнее, так и зимнее время, которая обойдётся примерно в 250 рублей с человека. Предусмотрено приготовление ухи за дополнительную плату. В настоящее время ведётся строительство домиков, в которых можно будет остановиться на ночёвку.

Пасека Сухарева

пос. Уразово
ул. Луговая, д. 58
Тел.: 8 (47236) 2-12-94, 8-960-638-34-98

Пасека Александра Сухарева расположилась в лесной полосе посёлка Уразово. Её гостям продемонстрируют весь процесс производства мёда, а также его дегустацию под травяной чай из настоящего самовара.  

Здесь можно приобрести мёд и продукты пчеловодства, погулять по живописным окрестностям. На пасеку можно приехать отдохнуть на несколько дней, переночевать в шалаше хозяина (цена ночёвки договорная) или привезти с собой палатку. На пасеке ждут гостей с середины мая по октябрь.

Стоимость экскурсии – 50 рублей. Цены на продукцию пчеловода договорные.

Гостевой дом «У леса» (3 подковы)

с. Двулучное
Тел.: +7 (910) 325-77-93

Дом с проживанием для размещения одной семьи (до 6 человек) расположен рядом с сосновым лесом, перед которым есть небольшое озеро. За лесом протекает река Оскол. По желанию для гостей усадьбы хозяева могут организовать рыбалку, лесные прогулки, сплав на лодках по реке Оскол. В распоряжении отдыхающих – две жилые комнаты, кухня с удобствами. Туалет – на улице. Во дворе есть русская баня.
Стоимость аренды дома – 400 рублей за сутки. При длительном проживании предусмотрены скидки.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×