Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 апреля 2015, 12:08
 2351

Ряду белгородских предприятий правительство компенсирует проценты по кредитам

Ряду белгородских предприятий правительство компенсирует проценты по кредитам
  • Новость

Правительство РФ частично возместит промышленным предприятиям затраты на уплаченные в 2015 году проценты по кредитам, полученным в российских банках.

Компенсацию получат предприятия, включённые в список системообразующих организаций Минэкономразвития и Минпромторга.

Как сообщили «БелПрессе» в департаменте экономразвития области, на сегодняшний день в этот перечень включены «Агро-Белогорье», «Металлоинвест», «Мираторг», «Приосколье», «Эфко», «Евроцемент груп».

Субсидии получат те, кто заключил кредитный договор после 16 декабря 2014 года, а также те, для кого процентная ставка может быть увеличена или уже увеличена банком в одностороннем порядке.

Число претендентов на компенсацию будет расширяться «за счёт включения предприятий, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли». Это могут быть организации, которые выполняют государственный оборонный заказ, организации, более 50 % акций которых принадлежат юрлицам, уже включённым в список системообразующих предприятий.

Подробная информация о приёме заявлений на предоставление субсидий из федерального бюджета размещена на сайте департамента экономразвития области.

Ольга Бондарева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×