08 декабря 2016, 14:55
 1894

Разуменский боксёр выиграл всероссийский турнир в Анапе

Разуменский боксёр выиграл всероссийский турнир в Анапе Фото Вадима Заблоцкого

Николай Мариничев в весе до 54 кг победил в финале спортсмена из Кабардино-Балкарии.

Всероссийские юношеские соревнования проходили в Анапе с 30 ноября по 7 декабря. Участвовали 169 боксёров из 49 регионов. Белгородскую область представляли шесть человек. Двое вернулись с медалями.

Николай Мариничев из разуменской спортшколы в первом поединке одолел краснодарца, затем крымчанина и боксёра из Мордовии. В финале белгородец единогласным решением судей выиграл у Расула Джаппуева из Северо-Кавказского федерального округа.

«Все бои Николай выиграл очень уверенно. Ему должны дать звание лучшего боксёра этого турнира», – рассказал по телефону «БелПрессе» тренер Вячеслав Шарапов.

Шебекинец Мансур Никерхоев (до 75 кг) завоевал серебряную медаль. Он победил башкирца и спортсмена из Владимира. В финале Никерхоев уступил Никите Чирвону из Приморского края.