Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 июля 2015, 14:09
 2480

Прокуратура потребовала устранить ряд нарушений на автовокзале в Валуйках

Прокуратура потребовала устранить ряд нарушений на автовокзале в Валуйках Валуйский автовокзал. Фото с сайта http://www.outdoors.ru
  • Новость

По заключению Валуйской межрайонной прокуратуры на территории автовокзала не хватает разметки, регулирующей движение транспорта, а также видеонаблюдения в помещениях.

Кроме того, руководство автовокзала не утвердило объектовый план мероприятий и не смогло представить распорядительные и организационные документы по  предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Исковое заявление прокурора по нарушениям требований ст. 9 ФЗ «О транспортной безопасности» суд удовлетворил, обязав устранить несоответствия.

«Выявленные у нас нарушения можно назвать распространёнными среди автовокзалов области. Конечно, мы понимаем, что должны соответствовать установленным стандартам работы, поэтому сразу же приступили к выполнению всех предписаний. Мы уже установили видеонаблюдение, тревожные кнопки», – прокомментировал гендиректор валуйского автовокзала Сергей Тимченко.

По его словам, уже удалось устранить практически все нарушения. Сложность возникла с нанесением специальной разметки, регулирующей движение транспорта.

«Разметка наносится на хорошее асфальтобетонное покрытие без каких-то выбоин, ямок. Поэтому для начала нам нужно сделать ямочный ремонт. Его уже запланировали. Так что, думаю, к осени успеем справиться и с этим предписанием», – пояснил Тимченко.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×