Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 октября 2014, 15:47
 3005

Правительство Белгородской области будет развивать корпоративные детсады

Правительство Белгородской области будет развивать корпоративные детсады Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников заявил, что проект детсада «Лиман» компании «Эфко», который сегодня посетили члены правительства, будут тиражировать по всей области.

Детский сад «Лиман» в инновационном центре «Бирюч» рассчитан на 20 детей, его площадь 726 кв. м. Здесь есть две игровые и две спальные комнаты, спортивный и актовый залы, бассейн. В практику детсада планируется ввести индивидуальные методики Монтессори и физическое закаливание детей.

Участники визита пришли в восторг от детского сада и решили поспособствовать появлению в регионе его аналогов.

«Мы возьмём на вооружение компоновку групп, обеспеченность детей по квадратным метрам. Здесь по 20 «квадратов» на ребёнка, а ощущение, что все 30. Всё очень функционально. Мы попросим поделиться проектом и будем рекомендовать районам, особенно корпоративным застройщикам, создавать такие детские сады», –  заявил Николай Калашников.

По мнению главного строителя региона, в правительстве будут предлагать инвесторам соединять такие проекты детсадов с офисными зданиями. Получится, сотрудники будут одновременно приезжать на работу и привозить детей в сад.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×