Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 апреля 2015, 15:48
 2006

Полицейские спустя год нашли белгородца, жестоко избившего собутыльника

Полицейские спустя год нашли белгородца, жестоко избившего собутыльника Фото Алексея Стопичева
  • Новость

Сам потерпевший практически ничего не мог объяснить стражам правопорядка, так как на момент совершения преступления был пьян и почти ничего не помнил.

Преступление произошло ещё год назад – 19 апреля. В одну из городских больниц поступил 32-летний белгородец со сломанными рёбрами и пробитым лёгким. Врачи сразу же вызвали сотрудников полиции. Однако объяснить правоохранителям, кто именно его избил, мужчина так и не смог, так как был пьян до беспамятства. Поэтому на установление всех обстоятельств происшествия ушёл почти год.

По версии следствия, потерпевший 19 апреля 2014 года выпивал в гараже у приятеля. В компании из пяти человек был житель посёлка Дубовое 1977 г. р. С ним у потерпевшего и возник конфликт, чуть не переросший в драку. Однако приятели растащили мужчин. А когда белгородец пошёл домой, спорщик догнал его и избил. Вначале подозреваемый отрицал вину, однако потом, при предъявлении улик, дал признательные показания.

В пресс-службе УМВД России по городу Белгороду «БелПрессе» сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Сейчас злоумышленника задержали по ст. 91 УПК РФ.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×