Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 февраля 2016, 17:36
 4494

Под угрозой увольнения в Белгородской области больше тысячи человек

Под угрозой увольнения в Белгородской области больше тысячи человек
  • Новость

По данным управления труда и занятости, в связи с ликвидацией организаций или сокращением штата под увольнение могут попасть больше тысячи человек.

«Предполагаемых к увольнению работников по области – 1 062, в режиме неполной занятости трудятся 653 работника, в простое по вине работодателя находится 219 человек», – озвучил начальник управления Андрей Миськов.

По итогам января наибольшее количество предполагаемых к высвобождению работников в Белгороде – 211, в Губкине – 179, Старом Осколе – 147 и Яковлевском районе – 126. В Новооскольском районе могут сократить 77 человек, Валуйском – 57, Грайворонском – 53, Белгородском – 51, Шебекинском – 33.

В остальных районах количественные показатели ещё более незначительны. К примеру, в Ровеньском – 9, в Алексеевском и Краснояружском – по 5, в Борисовском – 4, в Вейделевском – 3, в Прохоровском – 1, а в Ивнянском вообще никого.

Говоря о тенденциях января, Андрей Миськов отметил небольшое снижение зарегистрированной безработицы.

«В последнее время ситуация на рынке труда характеризуется незначительным снижением числа безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости. С начала года количество безработных уменьшилось на 23 человека и составило 7 395 человек, – сообщил он. – Уровень регистрируемой безработицы – 0,91 % от экономически активного населения области, которое составляет 814 тыс. человек».

Согласно статистике, меньше всего безработных в Ракитянском районе – в службе занятости зарегистрирован всего 71 человек, или 0,41 % от экономически активного населения района.

Количественно больше всего безработных в Белгороде (1 767) и в Старооскольском городском округе (1 254), но в соотношении с численностью экономически активного населения показатели не превышают 0,9 %.

Порог по безработице 1,3 % от экономически активного населения перешагнули Яковлевский, Вейделевский и Алексеевский районы, а за 1,5 % безработица перевалила в Шебекинском и Краснояружском.

Самый высокий показатель процентного соотношения в Красненском районе – 1,88 % экономически активного населения, хотя  в количественном плане – это 111 безработных.

Ирина Дудка


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×