Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 мая 2015, 20:40
 3282

Первомайская демонстрация объединила тысячи белгородцев

Первомайская демонстрация объединила тысячи белгородцев Фото Владимира Юрченко
  • Новость

В День Весны и Труда в Белгороде коллективы предприятий, политических партий и общественных организаций прошли через весь Гражданский проспект и Соборную площадь.

Основные лозунги профсоюзного парада – «Росту цен – удвоение зарплаты!» и «На предприятия производственной сферы: 20 тыс. рублей – средняя зарплата, 20 % – повышение заработной платы». Хотя на плакатах и транспарантах встречались и другие призывы и лозунги: «За мир и стабильность!», «Белгород – умный город для умных людей», «Достойный труд – надёжная социальная защита!», «Пока мы едины – мы непобедимы!».

«Настроение праздничное. У нас раньше было доброй традицией проводить такие демонстрации. Рассчитывали, что нас будет где-то две с половиной тысячи, но пришло намного больше. Демонстрация показывает нашу солидарность, то, что мы все вместе – это сила и мы можем решить любые вопросы, в том числе повышение зарплат», – заявила «БелПрессе» председатель Белгородской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Людмила Веткова.

«Сегодня мир, сегодня труд, сегодня май. Эта демонстрация подсказывает, что нужно стремиться только к лучшему, достигать новых результатов и покорять новые вершины. Здесь образовался один общий трудовой коллектив», – подчеркнул и. о. главного инженера ОАО «Белагромаш-Сервис» имени В. М. Рязанова Александр Горбачёв.

Завершилось шествие на Соборной площади, где трудовые коллективы приветствовали губернатор  Евгений Савченко, представитель Белгородской областной Думы в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Иван Кулабухов, члены регионального правительства, депутаты облдумы и руководители администрации Белгорода.

Сегодня в первомайских шествиях и митингах по всей Белгородской области приняли участие несколько десятков тысяч человек.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×