Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 декабря 2014, 09:10
 1753

Открытое первенство Белгородской области по гандболу выиграли краснодарцы

Открытое первенство Белгородской области по гандболу выиграли краснодарцы Фото Юрия Бограда
  • Новость

Воспитанники белгородской СДЮСШОР «Спартак» заняли на турнире второе место.

Первенство среди спортсменов 2000 года рождения проходило с 17 по 20 декабря в спортзале БГТУ имени В. Г. Шухова с участием пяти команд. Кроме двух местных команд участие в играх приняли два воронежских коллектива и команда краснодарского училища олимпийского резерва.

По формату соревнований команды сыграли по круговой системе. Краснодарцы победили в трёх матчах и свели вничью один, против воронежской «Энергии», занявшей итоговое третье место, – 24:24.

«Команда из Краснодара показала более качественную игру, поэтому и победила. Среди белгородцев лучшими игроками стали Дмитрий Фурманов (команда белгородской ДЮСШ № 1), Сергей Крамской и Никита Тарасов (оба – СДЮСШОР «Спартак»). Этот турнир для спартаковцев является подготовкой к полуфиналу первенства России, который пройдёт в феврале в Белгороде», – рассказал президент Федерации гандбола Белгородской области Сергей Крамской.

На зональном первенстве, прошедшем в ноябре, СДЮСШОР «Спартак» занял пятое место из восьми, что стало пропуском в полуфинал первенства страны.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×