Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 ноября 2015, 16:59
 2202

Ольга Ефимова выиграла всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

Ольга Ефимова выиграла всероссийские соревнования по пулевой стрельбе Ольга Ефимова. Фото со страницы спортсменки в соцсети
  • Новость

Старооскольская спортсменка победила в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м.

Лучший результат среди белгородцев показала мастер спорта Ольга Ефимова. В квалификации она набрала 578 очков из 600 возможных, четыре очка не добрав до норматива «международника». В финале Ольга опередила Татьяну Харькову из Оренбургской области на 2,9 очка и заняла первое место.

«Ольга не слишком удачно выступила в стрельбе из пневматической винтовки стоя с 10 м и стала лишь пятой. Потом она собралась и выполнила упражнение просто замечательно. Хоть Ольга и не показала результат международника, она уже выполнила этот норматив ранее, документы сейчас находятся в Москве, и мы ждём официального присвоения звания», – сказал её тренер Владимир Горожанкин.

Воспитанник белгородской СДЮСШОР № 8 Роман Солошенко завоевал серебро в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета с 50 м. Он же в паре с Викторией Чистяковой занял третье место в пистолетном упражнении AIR-50, где участвовали смешанные команды.

Первенство России по стрельбе из пневматики и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 г. р. и моложе проходили с 29 октября по 5 ноября в Ижевске. Это один из этапов отбора на чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматике, которые пройдут в марте будущего года.

«Чтобы попасть в сборную России, в которую возьмут трёх спортсменов, нужно на нескольких стартах показать хорошие результаты. Самое главное – чтобы не было провальных стрельб. Ольге сейчас тяжело, она учится в 11 классе. Очень старается нигде не отстать. Следующие серьёзные соревнования пройдут в Польше в конце ноября, будем усиленно готовиться», – добавил Горожанкин.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×