Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 ноября 2014, 16:54
 2943

Октябрьская инфляция в Белгородской области составила 0,5 %

Октябрьская инфляция в Белгородской области составила 0,5 %
  • Новость

В других регионах Центрального Черноземья статистики зафиксировали ещё большую инфляцию: в Липецкой – 1,5 %, Курской – 1,2 %, Тамбовской – 0,9 %, Воронежской – 0,6 %.

По данным Белгородстата, в октябре цены на продовольствие в области выросли на 0,8 %, непродовольственные товары подорожали на 0,6 %, а услуги – 0,1 %.

На продовольственном рынке на 1,4–2,1 % дороже стали говядина, мясные полуфабрикаты, колбасы, копчёные продукты из мяса и птицы. Икра лососёвых рыб выросла в цене на 4,7 %, живая и охлаждённая рыба – на 3,9 %, мороженая – на 3,7 %.

Подорожали томатные консервы, соль, творожные сырки, сухие супы, национальные сыры и брынза – на 2,1–4,1 %. Свежие помидоры в октябре стали дороже на 32,1 %, огурцы – на 31 %, картофель – на 20,4 %. А вот фрукты и цитрусовые подешевели на 4,5 %.

Также, по данным Белгородстата, в октябре зафиксировано снижение цен на сахар, овощные консервы для детей, чай и перловую крупу – на 1,4–4,8 %.

Дороже на 3,4–10,3 % стали мужские куртки из кожи, женские пальто, куртки для детей школьного возраста, зимние комбинезоны для дошкольников, туалетная вода и  ежедневные общероссийские газеты.

Среди подешевевших в октябре товаров – шёлковые ткани, домашняя обувь, школьные тетради, планшетные компьютеры, шины для легкового авто, газомоторное топливо – цены на них, по данным статистиков, стали меньше на 1,6-2,1 %.

На 2–5,7 % подорожали услуги по ремонту жилья, проезд в такси, услуги в сфере зарубежного туризма, банков, физкультуры и спорта.

 


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×