2142

МХК «Белгород» завершила домашнюю серию поражением

МХК «Белгород» завершила домашнюю серию поражением Фото Юрия Бограда

Во второй встрече со «СКА-Варягами» (Ленинградская область), прошедшей 16 января, белгородские хоккеисты проиграли.

Первый период прошёл без каких-либо опасных моментов. Вся борьба в основном сконцентрировалась в средней зоне. Так продолжалось до середины матча, когда гости, казалось, забили, но видеоповтор показал, что гола нет.

Через минуту Кирилл Зубковский и Станислав Кевлин разыграли шайбу на Егора Щёлокова, которого никто не встречал. Тот бросил по воротам, Дмитрий Безруков шайбу отбил, но от его правого щитка она предательски залетела в ворота – 0:1. Ещё через четыре минуты очередной рикошет, на этот раз от конька, помог Максиму Яцканичу удвоить преимущество армейцев.

Третий период запомнился штангой, в которую попал белгородец Дмитрий Кормилов. Тогда многие на трибунах подумали, что она выскочила из ворот. Чуть позже забить гостям сумел Алексей Симанженков, которому помог Максим Заднепровский – 1:2.

В заключительной части матча игрока МХК «Белгород» Юрия Елизарова бросили об ворота так, что он потерял шлем и долго лежал после падения на льду. Армеец за такое нападение из-за спины получил только малый штраф. Вскоре ленинградцы заработали ещё одно удаление, но играя пять на три хозяева не смогли забить и травмировали своего же игрока, который угодил под бросок по воротам гостей. На скамейку его доставили напарники.

В конце игры наставник хозяев Андрей Даниленков выпустил вместо Безрукова полевого игрока, что привело к голу в пустые ворота, которые белгородцы защищали, как могли. Иван Ефимов сделал счёт 3:1 в пользу армейцев.

«Первый матч – совершенно равная игра. Наказали соперника за удаления. Играли более агрессивно, делали больше бросков. Второй матч – тоже игра равных возможностей, но играли не так агрессивно, в конце перестроились, моменты были, штанга, гол забили, но агрессии мало было, да ещё и ошибки на выходах из зоны и в завершении. Я считаю, что это были две игры равных команд», – заявил «БелПрессе» Даниленков.

Этим поражением завершилась четырёхматчевая домашняя серия команды, в которой хозяева одержали всего две победы (одну – по буллитам). Но отставание от зоны плей-офф немного сократилось – осталось шесть очков. Следующие матчи наши хоккеисты проведут 21 и 22 января в Минске против местной «Юности». Начало обеих встреч в 18:30.