3007

МХК «Белгород» уступила «Ельцу»

МХК «Белгород» уступила «Ельцу» Фото Юрия Бограда (архив)

16 ноября команда «Белгород» в рамках Молодёжной хоккейной лиги встречалась на своей площадке с «Ельцом» из Липецкой области.

В первом матче белгородцы победили – 7:6. В очередной игре сумма голов тоже составила 13, но результат оказался другим.

В начале первого периода белгородцы Владислав Клепиков и Константин Колоколов забросили по шайбе и вывели свою команду вперёд – 2:0. Но к перерыву лидировали уже гости – 2:3. На восьмой минуте второго периода Клепиков оформил дубль, сравняв счёт. «Елец» практически сразу же вышел вперёд, а за четыре минуты до конца Александр Локтев восстановил равновесие в счёте – 4:4. Этот гол стал последним в матче для белгородских хоккеистов. За первые шесть минут третьей части поединка «Елец» четырежды зажёг красный свет за воротами «Белгорода», а в самой концовке забросил и девятую шайбу – 4:9 в пользу гостей.

Следующие матчи МХК «Белгород» проведёт 27 и 28 ноября на выезде в Электростали Московской области, где сыграет против местного «Кристалла».