26 сентября 2016, 14:56
 2049

«Металлург-ОЭМК» вышел на третье место лиги «Черноземье»

«Металлург-ОЭМК» вышел на третье место лиги «Черноземье» Фото Виталия Гаркуши

Старооскольские футболисты на выезде разгромили лискинский «Локомотив» со счётом 4:1.

В первенстве России по футболу межрегиональной ассоциации «Черноземье» старооскольский «Металлург-ОЭМК» 24 сентября обыграл в Лисках местный «Локомотив». Хозяева, ещё недавно выступавшие во второй лиге, пропустили два мяча в первые 15 минут игры. Первым после затяжной атаки отличился Артём Жмакин, которому мяч сбросил Игорь Желудков, – 0:1. На 16-й минуте Желудков забил сам. На перерыв команды ушли при счёте 0:2.

Во втором тайме старооскольцы продолжили давить хозяев. Третий гол в их ворота забил Жмакин. Он получил передачу от Егора Ушкалова, сместился в центр с левого фланга и с 25 м пробил точно в левую «девятку». Четвёртый гол забил сам Ушкалов: он вышел один на один с вратарём, но тот его сбил, и с назначенным пенальти Егор был точен. Мяч от перекладины залетел в ворота – 0:4.
Гол престижа на 68-й минуте забил после углового «Лисок» Иван Манохин. Он пробил в левую «девятку» ворот Михаила Андреева. Итог – 4:1 в пользу старооскольцев.

«Одержали заслуженную победу. Нам повезло, что забили два быстрых мяча. Игра была интересной, на встречных курсах. Не реализовали все свои моменты, могли гораздо больше забить. Игрой и результатом доволен. Осталось три игры, не всё от нас зависит – конкуренты играют между собой. Будем бороться дальше», – рассказал «БелПрессе» старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

Он также отметил работу подопечных:

«Хорошо сыграли Егор Ушкалов и Артём Жмакин. Они давно играют вместе, воспитанники курского «Авангарда». Травмы у Баркалова и Завьялова: они участвовали в чемпионате «восемь на восемь». Богдан Бабинский травмирован. Перед домашней игрой у нас возникают проблемы. Плюс двое пропустят игру из‑за перебора жёлтых карточек – Лаушкин и Курдяев. На это сетовать не будем. У нас 25 человек, которые в принципе равны и могут друг друга заменить».

После этой победы старооскольцы вышли на третье место в турнирной таблице. Следующий матч они проведут дома против «Олимпика» из Новой Усмани. Начало встречи 1 октября на стадионе «ПромАгро» в 15:00.