29 августа 2016, 10:14
 2242

«Металлург-ОЭМК» в Новомосковске одержал волевую победу

«Металлург-ОЭМК» в Новомосковске одержал волевую победу Фото Виталия Гаркуши (архив)

Матч первенства МОА «Черноземье» 27 августа старооскольцы выиграли у «Химика» со счётом 2:1.

По словам старшего тренера «металлургов» Олега Грицких, первые 30 минут у команды мало что получалось. К тому же на 18-й минуте сломали нос основному защитнику Игорю Желудкову – его локтем ударил нападающий, за что получил от судьи жёлтую карточку. Пришлось делать замену, место Желудкова занял Александр Лаушкин. И следом гол забил Юрий Андрейченко, прошлогодний одноклубник старооскольцев.

Однако заключительный отрезок первого тайма остался за гостями, игровая инициатива перешла к ним. А весь второй тайм, по словам Грицких, прошёл под полным контролем «Металлурга-ОЭМК». За 15 минут до конца игры Сергей Баркалов сравнял счёт. А ещё через пять минут новичок команды Артём Жмакин вывел команду вперёд. Сработала наигранная комбинация, Александр Аршинов далеко бросил аут – и Жмакин головой переправил мяч в дальний угол Руслану Дудкину.

Это первое поражение «Химика» на своём поле. Очки у новомосковцев смогли отобрать только волгоградцы, сыграв в первом круге с хозяевами вничью – 0:0.

«Второй тайм мы провели хорошо, игра по уровню была близка к прошлогодней. Всё получалось. На поле вышли два новых футболиста – Аршинов и Жмакин. Артёма, может, физически пока не хватает на всю игру, выпустили за 25 минут, за это время он и передачу отдал голевую Баркалову, и мяч забил. И вообще все новички команды – Богдан Бабинский, Артём Курдяев, Артём Попков – хорошо себя показывают. Вся команда играла слаженно и уверенно. Во втором круге постараемся выправить турнирную ситуацию и занять то место, которое заслуживаем», – сказал Олег Грицких.

4 сентября «Металлург-ОЭМК» принимает на своём поле нововоронежский «Атом». Тренер приглашает болельщиков на стадион «ПромАгро» поддержать свою команду.