13 июня 2016, 11:18
 1682

«Металлург-ОЭМК» уступил «Ельцу»

Матч шестого тура первенства Черноземья по футболу старооскольцы провели 12 июня в Ельце и проиграли местной команде – 2:3.

Встречу «металлурги» начали удачно. Сначала красивый гол забил Василий Шаталов. На 38-й минуте после розыгрыша стандарта защитник Александр Лаушкин закрепил успех – 2:0. А потом две досадные ошибки в обороне и хозяева на исходе первого тайма – на 41-й и 45-й минутах – сравнивают счёт.

Второй тайм прошёл в равной борьбе, но удача продолжала сопутствовать ельчанам, в самом конце игры они со стандарта сумели забить третий, победный мяч.

«Получилось какое‑то дежавю. В прошлом году в Ельце вели 2:0, а в итоге сыграли вничью 2:2. И сейчас опять вели 2:0, но уже проиграли… В этой встрече у нас практически всё получилось, игра была под контролем, и моменты хорошие создавали. Повели в счёте. А потом какие‑то детские ошибки привели к тому, что после первого тайма счёт стал 2:2. Во втором тайме и «Елец» устал, и мы устали, но в концовке со стандарта мы пропустили мяч. Вратарь не выручил. Вот это ключевой момент, о котором я не раз уже говорил, пока наши вратари не будут выручать, мы так и будем проигрывать. Очень обидное поражение», –прокомментировал игру старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

В седьмом туре, 18 июня, «Металлург-ОЭМК» дома примет россошанский «Спартак».