04 сентября 2017, 11:03
 2174

«Металлург-ОЭМК» сыграл вничью со «Спартаком» в Россоши

«Металлург-ОЭМК» сыграл вничью со «Спартаком» в Россоши Фото Виталия Гаркуши

Игра старооскольских футболистов 2 сентября в матче 16-го тура первенства Черноземья закончилась со счётом 1:1.

«Спартак» в первом тайме имел некоторое преимущество, что и выразилось в счёте. Гол на 30-й минуте забил Игорь Овчинников – 1:0.

После перерыва «металлурги» перестроились, заиграли активнее, заставили соперников ошибаться. На 64-й минуте спартаковский защитник рукой сыграл в штрафной: снял рукой мяч с головы Василия Шаталова. Назначенный за нарушение 11-метровый чётко реализовал Азамат Курачинов – 1:1.

На 85-й минуте форвард «Металлурга-ОЭМК» Павел Колчев забил гол, однако судья посчитал, что футболист находился в положении вне игры. Через минуту в ворота старооскольцев назначили пенальти. Возможность вывести россошанцев вперёд упустил Максим Городцов: его удар пришёлся в перекладину.

«Эта игра стала продолжением матча с Лисками. Опять был незасчитанный мяч. Опять сомнительный пенальти в наши ворота: игрок прокидывает мяч и сам падает в штрафной. Очень спорные моменты. Но в любом случае всё будет решаться в играх с лидерами», – заявил после матча старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

Встреча с одним из ближайших преследователей состоится уже в ближайшую среду. Матч 19-го тура с нововоронежским «Атомом» перенесён с 23 сентября на 6-е. А в субботу, 9 сентября, «металлурги» примут на своём поле воронежский «Факел». Оба матча на стадионе «ПромАгро» начнутся в 16:00.

После 16 игр «Металлург-ОЭМК» набрал 40 очков. Главные его конкуренты – курский «Авангард-2» и нововоронежский «Атом» – свои матчи выиграли и сократили разрыв с лидером до 5 очков: у них по 35.