07 мая 2015, 10:34
 2461

«Металлург-ОЭМК» продолжает борьбу за Кубок Черноземья

«Металлург-ОЭМК» продолжает борьбу за Кубок Черноземья Фото Виталия Гаркуши

Старооскольские футболисты в ответном матче 1/8 финала Кубка МОА «Черноземье» на своём поле разгромили воронежский «Факел-М» со счётом 3:0.

О серьёзности своих намерений хозяева заявили с самого начала встречи. Уже на 5-й минуте Евгений Малахов с правого угла штрафной площади мощно пробил и мяч пролетел в полуметре от дальней штанги. Через шесть минут Малахов с той же точки открыл счёт – 1:0.

Возможность увеличить счёт на 40-й минуте упустил нападающий Андрей Савченко, не реализовав выход один на один. В конце первого тайма уже голкипер старооскольцев Михаил Андреев прервал опаснейшую атаку.

После перерыва хозяева продолжили давление на ворота соперника. На 54-й минуте реабилитировался Андрей Савченко. Получив удобный пас в районе 11-метровой отметки, он технично перебросил мяч через вратаря – 2:0. На 76-й минуте вышедший на замену Павел Колчев довёл счёт до крупного – 3:0.

Заключительную пятиминутку воронежцы провели активно, безуспешно пытаясь забить гол престижа. А в концовке очередной шанс упустили хозяева: сильный удар Сергея Баркалова отразила штанга.

Напомним, в первом матче 1/8 финала в Воронеже команды разошлись миром – 2:2. Домашняя победа обеспечила старооскольцам выход в 1/4 финала.

«Игрой и счётом доволен. Ещё столько моментов не реализовали. Сегодня сыграли строго, не так, как первую игру в Воронеже, и не оставили соперникам никаких шансов», – прокомментировал итог матча главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

10 мая старооскольцы проведут в чемпионате первую выездную игру в Нововоронеже с «Атомом». А дома болельщики увидят свою команду только 20 мая, когда в шестом туре примут ФК «Тамбов-М». Начало встречи – в 17:00.